Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2016, 12:57
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Страховая группа Fairfax Financial Holdings Ltd из Торонто, договорилась о покупке швейцарского страхового холдинга Allied World Assurance Company Holdings AG за 4,9 миллиарда долларов в наличных и акциях.

Fairfax выплатит владельцам Allied World 54 доллара за акцию - из них 10 долларов будут выплачены наличными и 44 в акциях Fairfax. Указанная стоимость акций при заключении сделки, на 18% выше стоимости акций Allied World при закрытии рынка в пятницу - 45,77 доллара.

Слияние столь крупных компаний приведет к созданию лидера в области страхования имущества, страхования от несчастных случаев, вторичного страхования и инвестиций. Советы директоров обеих компаний уже одобрили сделку.

По словам исполнительного директора Fairfax Financial Holdings Ltd, Према Ватса, Allied World будет работать в рамках холдинга но на децентрализованной основе.

По предварительным расчетам аналитиков компании, сделка будет завершена во втором квартале 2017 года.

Несмотря на столь существенные данные о слиянии, акции Fairfax выросли всего на 2,5%. Это незначительный показатель, учитывая удешевление акций компании, примерно на 20% с сентября 2016 года.


Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Fairfax Financial выкупит Allied World за $4,9 млрд в наличных и акциях