Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2016, 18:53
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151


В преддверии Нового Года журналисты решили выяснить, сколько готовы платить российские корпорации, российским звёздам эстрады, во время проведения новогодних корпоративов. Некоторые компании готовы заплатить 150 тысяч евро современной российской поп-звезде, а какие-то компании решают экономить, пригласив звезду рангом попроще, всего лишь за 100 тыс рублей. И в материале ниже, мы с вами узнаем, какие компании решили умерить свои аппетиты, во время кризиса, а каким компаниям всё ни по чём.

Проводя исследование, журналисты выяснили, что уж точного кого не смогут пригласить российские корпорации и компании - это Дидье Маруани. Он теперь не готов выступать в России даже за миллион евро. И можно уже говорить о том, что сама по себе указанная сумма несёт невезение, ведь даже Сергей Шнуров 31 декабря отказывается где-либо выступать за такие деньги. Как шутит сам артист, только за миллиард евро. Обычно, когда говорят о найме на корпоратив группы "Ленинград", звучит сумма в 100 тыс долларов. Но, скорее всего, сумма на новогодние корпоративы существенно возрастёт.

Немного раскрыть кухню новогодних корпоративов решил Табриз Шахиди, который руководит компанией "Империя Музыки". По его словам, в России существует несколько сегментов при выборе артистов на корпоративы. Самый дорогой - это цена от 60 до 150 тыс евро. И это всего лишь за 45 минут выступления артиста. В данный сегмент входят такие известные певцы, как Басков, Киркоров, Лепс, Гарик Сукачев. Не стоит забывать, что перемещение звёзд так же оплачивает принимающая сторона, что так же выливается в немалые суммы. Взять, к примеру, ту же группу "Ленинград", где числится 23 человек. Но всё же крупные компании начинают экономить на своих корпоративах. Если раньше заказывали на вечер пять артистов из самого дорогого сегмента, то сейчас не больше двух.

Начали российские корпорации экономить и на звёздных ведущих. На российских корпоративах топовыми ведущими являются Андрей Малахов, Дмитрий Нагиев и Иван Ургант. И выше уже просто не прыгнуть. Но даже такой уровень приходиться оплачивать на десятки тысяч евро. Многие компании пытаются обойтись ведущими по проще, но не все. Нефтегазовый сектор в этом деле не экономит.

А между тем "жёлтая пресса" уже с нетерпением ждёт информации с проходящих корпоративов. В прошлом году, многие помнят, разразился скандал по поводу роскошного корпоратива в государственной корпорации "Роснано", который, якобы, был оплачен из собственных средств Анатолия Чубайса. На этот раз, как узнали журналисты, на проведение банкета средства будут собирать со всех сотрудников компании.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сколько готовы российские корпорации тратить на Новогодние корпоративы?