Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2016, 13:38
#1
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Итак, давайте разберем этот очень важный вопрос. Если вы решили стать трейдером, то в процессах, которые заставляют двигаться цену, нужно разбираться в любом случае. Почему цена растет или падает и какое участие в этом движении принимаете вы лично, открывая сделки?

Цену двигают покупки и продажи.
Это факт, который стоит всегда помнить. Представьте огромную массу торгующих на рынке во всем мире, один покупает, другой продает, неважно для чего он это делает. Совершать сделки могут трейдеры, а могут и просто предприятия импортеры и экспортеры, чтобы поменять валюту для своих закупок. Даже турист, который меняет валюту одной страны на валюту другой, тоже участвует в процессе ценообразования. Представим ситуацию, что цена на евро доллар 1,2000 и пару захотели купить в мире на 1000 лотов, вот совокупно, все банки, трейдеры, туристы и предприятия в какой то момент времени выставили заявок на покупку, на такую сумму. При этом желающих продать по этой цене набирается только на 800 лотов, то есть создается дефицит, все кто хочет купить, не смогут этого сделать, так как нет столько продавцов. Значит цена начнет расти к тому уровню, где появятся новые продавцы, способные удовлетворить все потребности покупателей
Но если по этой, более дорогой цене, покупать уже захотят меньше, но продавцы останутся, то цена опять упадет. Если же покупатели решат, что и эта цена их устраивает и продолжат скупать, цена продолжит движение вверх. Таким образом на рынке зарождаются тренды, из за дефицита продавцов или покупателей, цена движет направленно какое то время.
Кухня, межбанк и остальные форумные легенды.
Одна из устойчивых легенд, которые встречаются на форумах, это то, что через терминал метатрейдер на цену влиять невозможно, потому что он кухонный и торгует внутри дилинга. То есть сделки на межбанк не выводятся, потому они не влияют на цену. Конечно это не так, ну начнем с того, что межбанковсикй рынок и не приспособлен для спекулятивных сделок. то есть трейдерские сделки на него выводится не могут просто никак. В любом случае, если ваша сделка открывается внутри дилинга, то он тоже будет перестраховываться, чтобы не обанкротится. Конечно, если на вашу покупку найдется в том же дилинге трейдер, желающий продать, то ваши сделки никак не повлияют на внешний рынок. Но если у дилинга будет много желающих продать или купить и недостаточно трейдеров для того чтобы перекрыть эти заявки, он в любом случае будет вынужден выходить на внешний рынок, чтобы там найти контрагентов для своих трейдеров. Именно таким образом каждая сделка, пусть и внутри кухни, все равно может влиять на рынок.
Вот где то так, призываю всех к обсуждению.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Anton ForexGrad (17.12.2016), sahabond (17.12.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Почему движется цена на рынке форекс?