Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2016, 17:50
#1
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Весь месяц гремели новости о возможной многомиллиардной сделке между Verizon и Yahoo. По заявленным ожиданиям стоимость сделки должна была составить 4,83 миллиарда долларов США. Но вчера во многих СМИ прозвучала новость, что миллиарды аккаунтов почтового сервиса Yahoo под угрозой, так как произошла утечка данных в результате хакерской атаки. Покупка почтового сервиса была назначена на начало 2017 года. Учитывая сложившуюся ситуацию Verizon пересмотрел свои требования и как минимум ожидает договориться о снижении цены. В худшем случае сделка может сорваться.


Что интересно, что хакерская атака была произведена аж в 2013 году, но почему-то Yahoo решил заявить о компрометирующем событии только сейчас. Ранее, представители Yahoo рассказали о подобной проблеме, заявив, что в 2014 году хакеры похитили полмиллиарда аккаунтов, что вылилось в многочисленные судебные заседания. Однако, Verizon знал об утечке информации 2014 года, заявив, что это не будет влиять на сумму сделки.


После последнего заявления представители Verizon настаивают на снижении стоимости сделки, аргументируя это тем, что Yahoo должна быть ответственной за произошедшее.

По материалам: roem.ru

lannna вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Verizon пересматривает сделку на млрды с Yahoo после кражи данных миллиарда аккаунтов