Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2016, 12:37
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Американская биофармацевтическая компания Ocugen из Малверна (штат Арканзас) и Аврора (штат Колорадо), которая занимается разработкой препаратов и методами для лечения заболеваний людей на зрение привлекла $6 млн. инвестиций.

Инвесторами стали фонд EB5, который инвестировал $1 млн., группа экс-Pharma и доктор Бернхард Хампл, бывший директор Sandoz в США.

Компания намерена использовать средства для продвижения программы OCU300 по направлению к представлению IND в течение года.




Доктор Шанкар Мусунури является председателем, сооучредителем и главным исполнительным директором компании Ocugen, которая развивает препарат OCU300. Это препарат с установленной репутацией безопасности в офтальмологических приложениях, который разрабатывается для лечения глазной болезни «трансплантат против хозяина» РТПХ (GVHD) при 505 (б) (2) регуляторного пути по контролю за продуктами и лекарствами в США. Глазной РТПХ является частым осложнением, который происходит у больных перенесших аллогенные гематологические трансплантации стволовых клеток (алло-ТСК) или пересадки костного мозга.

«Ocugen имеет хороший подход к быстрому развитию продукта, который позволит решить острую неудовлетворенную потребность в офтальмологии, РТПХ для пациентов. Я очень впечатлен прогрессом Ocugen на сегодняшний день с развитием препарата OCU300, который дает большие возможности и его ждет будущее впереди. Они продвинули эту программу и она находится на завершальной стадии клинических испытаний», сказал доктор Бернхард Хампл, ведущий инвестор.

Ocugen имеет широкие возможности для лечения, которые включают в себя, как стадии клинических и доклинических программ и направлены на активизацию новых путей биологического лечения воспалительных, дегенеративных и неоваскулярных заболеваний глаз и сосредоточены на ближайшую и долгосрочную перспективу.




Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Pegasik1987 (16.12.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Ocugen привлекла $6 млн инвестиций для препаратов и методов по лечению зрения