Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2016, 23:25
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

За последние несколько дней мы неоднократно писали о слухах, которые ходят вокруг компании Microsoft и её программы по развитию искусственного интеллекта. Сегодня редмондская корпорация поделилась различными достижениями в реализации этой стратегии. Цель компании, как говорится в заявлении, - сделать искусственный интеллект доступным каждому. Благодаря инвестициям в развитие искусственного интеллекта на протяжении почти 25 лет, компания получила доступ к ботам и цифровым ассистентам, и предлагает широкие возможности для разработчиков и автоматизированных средств перевода.



Так, за последнее время было достигнуто сразу несколько крупных соглашений, которые были анонсированы на этой неделе в Сан-Франциско:

Представлен новый Cortana Devices SDK - комплект средств разработки, доступный для OEM (Original Equipment Manufacturer) и ODM (Original Design Manufacturer) производителей, с возможностью создавать более интеллектуальные и полезные устройства для "умного" дома и уникального пользовательского опыта.
Мicrosoft объявила о партнёрстве с Harman/Kardon, которая в феврале 2017 года планирует выпустить на рынок акустическую систему премиум-класса с Cortana. Кроме того, анонсирован Calendar.help - сервис, облегчающий задачу организации собраний. Он сочетает в себе инструменты ручного управления и автоматических алгоритмов на базе ИИ.
Microsoft Translator (Microsoft Translator live) - сервис синхронного перевода, который пока доступен в ознакомительной версии, но уже даёт пользователям возможность поддерживать разговор на нескольких языках в режиме реального времени или онлайн.
Новые возможности ботов Skype: теперь на базе Skype можно создавать говорящих ботов, используя интерфейс поддержки звонков в Skype (Skype calling API), который стал доступен по всему миру. Подробная информация о новой функции доступна здесь.
Новый чат-бот Zo на платформе мессенджера Kik, который был запущен в США в октябре 2016 и насчитывает более 115 000 пользователей.
Обновления инфраструктуры Microsoft Bot Framework, которой пользуются 67 000 разработчиков по всему миру. Microsoft внедрила новые инструменты для упрощения процесса создания ботов, включая новый когнитивный сервис Microsoft QnA Maker, обновления для интеллектуального сервиса анализа языка и инструменты для создания карт мультимедийного контента. Теперь в боты Skype можно добавлять видео, анимированные GIF-файлы и аудиоклипы к бот-картам.

Подробнее обо всех новинках Microsoft AI можно узнать на сайте компании.

Источник.
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Microsoft делает искусственный интеллект доступным