Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2016, 22:18
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Сообщается, что в некоторых странах мира пошла мода переоборудовать отлетавшие свой срок самолеты под отели - бизнес этот прямо цветёт и даёт неплохой доход.

Оскар Диос, бизнесмен из Стокгольма купил в 2008 году бэушный Boeing-747 всего-то за каких-то 200 000 Евро. Правда потом ему пришлось потратить еще столько же, чтобы сделать из самолёта отель под названием Jumbo Stay Hotel. Стоимость ночевки в нём составляет сейчас от 2000 рублей за койко-место. Взойти в этот отель предлагается по специальной лестнице или на лифте, что очень удобно для инвалидов. В этом отеле запрещено ходить в обуви, вместо этого вам выдают бесплатные белые тапочки.

Сейчас в нем имеется 33 номера, общий зал с удобными креслами и отдельная барная стойка. Кабина пилота считается номером-люкс и стоимость за неё самая высокая. На месте реактивного двигателя после переоборудования теперь расположен семейный номер, а также еще есть номер на троих с общей ванной.

Персонал одет в форму, которая напоминает костюмы пилотов авиалайнеров. Интернет в этом отеле бесплатный, также можно взять в аренду Айпад за 450 руб. в сутки. По желанию у администратора можно взять для просмотра фильм на DVD про авиацию - эта коллекция просто огромна. Все номера некурящие - ну а как в самолете можно курить?

А ещё, например, в Голландии есть самолет-отель на 2 персоны причем стоит он в деревне под названием Теге (но там есть свой аэропорт!). Переоборудован от из нашего древнего самолета ИЛ-18, выпуска 1960 года. В своё время на нем часто летал бывший руководитель ГДР Эрих Хонеккер, а сейчас это такой вот экзотический отель на 2 человека. В 40-метровом люксе вы найдете всё что только можно пожелать в таком отеле - джакузи, инфракрасная сауна, спутник ТВ и конечно, огромная шикарная кровать. Также можно посидеть за штурвалом ИЛ-18 в кабине пилота.

Коста-Рика также не отстала от модного тренда и в одном из своих национальных парков на постаменте высотой в 50 м. воздвигла отель, конечно, с помощью местных не бедных отельеров. В таком отеле из кабины пилота открывается прекрасный вид на океан. К оформлению этого своеобразного отеля отельеры подошли с выдумкой и сделали из самолета комфортную фазенду. Номеров всего два, но есть две ванные комнаты, а также отдельная столовая и терраса.

Многим людям уставшим от жизненной суеты нравятся отели подобного типа, и там даже иногда возникает очередь, чтобы забронировать место в таком "небесном" отеле, что несомненно только радует их владельцев, ну и несет им неплохую прибыль.


Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5852dbfb6dfe5
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Для извлечения прибыли старые самолеты все чаще переоборудуют в отели