Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2016, 19:06
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151


Пока нам вещают о том, как же бедно живут жители России, Украины, Белоруссии, и других стран СНГ, мимо нас проходит информация по странам Западной Европы. В частности по Финляндии, где было проведено исследование на тему бедности.

И даже в такой стране, как Финляндия, рост бедности в последние годы набирает обороты. Особенно заметно это в семьях, где на руках у родителей два и более ребёнка. Дополнительный факт, в таких семьях, из-за раздельного семейного бюджета, от безденежья страдают больше матери, чем отцы. Подкралась бедность даже к тем слоям населения, которые имеют высшее образование, и неплохую работу. Если судить по данным из отчёта Ведомства здоровья и социального развития Финляндии, то каждая 10-я семья оказалась за чертой бедности. И самый большой рост бедности зафиксирован в полных семьях с двумя и более детьми.

При этом всего лишь два года назад, лишь только пять процентов полных семей с двумя и более детьми жили на государственные пособия. Но рост уровня бедности был зафиксирован впервые в 1995 году. Вплоть до 2007 года показатель вырос ровно в три раза.

Два года назад статистика заявляла о 63,4 тыс бедных семей, в которых проживало 126 тыс детей.

Мы все привыкли, что бедность связана с тотальной безработицей. Или с низким уровнем образования, из-за чего сложно найти высокооплачиваемую работу. Но в последнее время, в Финляндии даже высшее образование не может стать защитой от безработицы и бедности.

Исследователи заявляют о том, что растёт бедность из-за истощения фондов, по выплате пособий по бедности. Так же растёт бедность и из-за повышения налоговой нагрузки на граждан. Во время последнего экономического роста пособия никто не повышал, на то не было причин, а во время последнего экономического кризиса, государство, ради экономии бюджетных средств, и вовсе занималось урезанием субсидий.

Как считает Минна Салми, последние политические и экономические решения правительства Финляндии напрямую начинают влиять на покупательскую способность практически всего населения государства.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Бедность шагает по Финляндии