Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2016, 11:50
#1
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502

Cервис Сергея Петроссова для заказа частных перелётов привлёк $105 млн при оценке в $1,5 млрд



Основанный живущим во Флориде уроженцем Москвы Сергеем Петроссовым сервис для бронирования частных самолётов JetSmarter привлёк $105 млн инвестиций при предварительной оценке в $1,5 млрд. Об этом пишет TechCrunch.



В финансовом раунде C приняли участие базирующиеcя в Абу-Даби и Катаре инвестиционные фонды, оператор бизнес-авиации JetEdge, лондонский KZ Capital и другие организации. В финансировании также приняли участие прежние инвесторы проекта — королевская семья Саудовской Аравии и рэпер Jay Z. Детали сделки не уточняются.



Привлечённые средства JetSmarter планирует направить на экспансию на рынки Азии и Латинской Америки, а также запуск новых направлений в США, рассказал Петроссов. Сейчас услуги по бронированию мест в частных самолётах с помощью JetSmarter доступны на рейсы в США, Европу, включая Москву, Ближний Восток. До конца 2017 года Петроссов намерен развивать сервис в 80-100 странах мира.



Петроссов также объявил о вхождении в совет директоров JetSmarter Стюарта Брэдли (Bradley Stewart), гендиректора и президента оператора деловой авиации Xojet, который ранее заключил с JetSmarter партнёрское соглашение.



В феврале 2016 года JetSmarter привлёк $26 млн от королевской семьи Саудовской Аравии, а в июле 2015 года — $20 млн от члена королевской семьи Саудовской Аравии и рэпера Jay Z.



Сергей Петроссов запустил JetSmarter в 2012 году. Сервис работает по модели empty legs, предлагая возможность приобрести билет на место в частном рейсе, который не заполнен целиком или совершает перелёт по одному из участков маршрута без пассажиров.



источник -vc.ru
BigBoi вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Cервис Сергея Петроссова по заказу частных перелётов привлёк $105 млн