Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2016, 13:20
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 



Датское мобильное банковское приложение Lunar Way, является одним из множества стартапов из Европы занимающихся разработкой программного обеспечения для столь злачной ниши. И вместо того, чтобы обеспечить свое приложение собственной банковской лицензией, стартап работает напрямую с банками.



Для обеспечения полноценного запуска, Lunar Way привлекла новые инвестиции на сумму в 4,2 миллиона евро. Раунд проходил во главе с SEED Capital Denmark и рядом независимых ангельских инвесторов. Банк-партнер Nykredit - крупнейший ипотечный кредитор в Дании, также является миноритарным акционером.



Основной целью команды стартапа Lunar Way, стать полноправным участником "Snapchat поколения". Для этого, компания стремится обеспечить своих пользователей самыми важными функциями банковского приложения: открыть банковский счет и получить банковскую карту MasterCard, оплачивать покупки и заказы в режиме реального времени, получать полную выписку по транзакциям и многое другое. Финансовое планирование также доступно в приложении.



По словам основателя Lunar Way Кен Виллум Клаузена:"Современные банки стараются обеспечить все для всех, но в результате выпускают посредственные продукты для своих пользователей. Такие продукты имеют длительное время обработки запросов, непонятный интерфейс и вместо обеспечения удобства для клиентов, вызывают только разочарование."



Средний возраст пользователя стартапа - 24 года. Это люди готовые отказаться от использования банка, с которым на постоянной основе взаимодействует семья. Показательным фактом остается то, что 23% людей использующих приложение Lunar Way закрыли свои старые счета в банках, в пользу стартапа.



Перевод специально для MMGP.ru




Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Датское банковское приложение Lunar Way, привлекло €4,2 млн