Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2016, 23:27
#1
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725


Забугорный суд облегчает возбуждение дел против трейдеров-инсайдеров.



Данное решение - победа для справедливых рынков.











В течение двух лет, фондовых трейдеров и адвокатов, представляющих их, натыкались на путаницу в отношении закона об инсайдерской торговле в виду неясности, что конкретно считать законным, а что незаконным. Во вторник Верховный суд США сказал, что этот вопрос теперь решен.



Никто не сомневался в том, что трейдер, который заплатил наличными инсайдеру за конфиденциальную информацию, будет заключен в тюрьму. Но как насчет торговца, который получил вознаграждение от друга или приятеля в гольф в качестве простого подарка?



В единогласном решении, Верховный суд устранил данную путаницу, которой был охвачен закон с декабря 2014 года об инсайдерской торговле, когда прокурорам потребовалось определение правонарушения в Нью-Йорском в апелляционном суде.



Если генеральный директор сделал подарок в виде тайных новостей своему брату в законе, но при этом передачи взятки в виде наличных не было, инсайд-трейдеры в этом случае все равно находятся под угрозой.



Принятое судебное решение подрезает попытки некоторых деятелей с Уолл-Стрит. Так известны случаи, со следующими дельцами: Goldman Sachs Group Inc. Раджат Гупта, менеджер хедж-фонда Даг Уитмен, Galleon Group соучредитель Радж Раджаратнам и менеджер фонда экс-САК Capital Advisors Мэтью Martoma.







Переведено специально для MMGP.ru
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
~XG~ (07.12.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Против Инсайд-трейдеров теперь легче возбудить дело