Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2016, 17:23
#1
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27


Важной составляющей стратегии Владимира Путина для политического долголетия была его проекция России как осажденной крепости, отбивающей угрожающее вторжение США и других западных держав.



Представляя себя в качестве единственного лидера, способного защищать Россию от тех, кто стремится подорвать ее, авторитарный президент смог умело отвлечь свой народ от быстро ухудшающихся экономических условий, которые, несомненно, «утопили» бы лидера более демократической страны.



Но расходы на содержание военного времени значительны, так как массивные расходы на оборону лишают остальную экономику столь необходимой государственной поддержки.



Путин хорошо это понимает, и избрание Дональда Трампа может предоставить ему возможность сбалансировать государственные расходы.



Когда Путин пришел к власти, он был мало знаком с антизападной риторикой, которая в настоящее время настолько доминирует над его руководством и общественным дискурсом в России.



Действительно, в 2001 году, всего через пару лет после того, как он стал лидером, Путин заявил, что Россия должна либо иметь возможность вступить в НАТО или альянс должен быть заменен новой организацией, которая включает в себя всю Европу и Россию.



Но его стремление к интеграции продолжалось недолго.

Источник:

https://uh.ru/a/2158146/251236
barkanov вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Поможет ли Трамп восстановить экономику России