Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2016, 12:09
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197


Доброго времени, друзья!



Сегодня мне пришлась по душе просто великолепная новость, которая показывает стремительный рост экономики азиатских компаний, на фоне других стран. И не смотря на то, что все таки рост экономики Китая замедляется, а Япония уже лет 10 переживает кризис, это не мешает азиатским гигантам оставаться таковыми еще как минимум лет 10.



Краткий экономический обзор, который показывает, насколько сильны эти страны.



Штаты, Индия и Китай — крупнейшие мировые экономики до 2030 года

Сейчас Китай на втором месте после Америке по объему реального ВВП, это при том что еще в 90-х годах китайцы даже не входили в ТОП-10 стран. Но затем случился резкий рывок, и Китай сдвинул Японию с 2-го места на 3-тье. И по всем вероятностям Индия вскоре сдвинет Японию на 4-тое место в этом рейтинге.



В целом Топ 10 стран с крупнейшим ВВП в мире к 2030 году (через 13 лет) будет выглядеть примерно так так: Америка, Китай, Индия, Япония, Германия, Великобритания, Франция, Бразилия, Канада и Италия.





Интересно, что общая доля азиатских компаний в мировой экономике в течении 10 лет должна достигнуть 30%



На данный момент ВВП в совокупности Японии, Китая и Индии составляет целых 23% от мирового в обще сложности.



И результатов в 30% китайцы добьются даже не взирая на стагнацию в Японии и замедленный рост китайской экономики.



Как известно Япония уже много лет борется с кризисом, который пришел после того, как японский финансовый пузырь лопнул - 1986-1991 годов. Далее, в 2009 году, Японию добил и мировой кризис. Акции японских компаний стали дешевле в пару раз, а госдолг — больше квадриллиона иен, интересно, что к 2050 году каждому работающему японецу нужно будет отдавать до 70% от своего дохода в госбюджет. Экономика Японии падает, но даже не смотря на это, страна продолжает оставаться одной из самых развитых и влиятельных в мире.







Особенно примечательно рост экономик Китая и Индии смотрится, если в графике нету других стран и сравнение идет только с Америкой.





Как менялась роль Китая, США и Индии в мировой экономике



Выше перечисленные страны составляют большую экономическую силу, а например такому государству, как Укрианы сейчас как никогда раньше нужны инвестиции



В Китае например, очень хорошо знают об Украине и китайский бизнес рассматривает различные варианты инвестиций в эту страну.



Например в Ровенской области китайской компанией YUYUE Home textile будет построен завод, по обработке льна. Также китайцы хотя построить на Украине заводы по производству комплектующих для дверей и зерноперерабатывающие фабрики. Интересно, что продукция украино-китайских заводов будет акцентирована на экспорт в ЕС.



Построить несколько заводов в Украине намерены и японские инвесторы, здесь примечательно, что азербайджанские и индийские инвесторы будут восстанавливать сахарный завод в Николаеве. Начало сотрудничества с азиатами уже положено, теперь главное не потерять эти деньги. Ведь как минимум один неприятный инцидент уже успел случится: Красиловский агрегатный завод реализовал в Индию краденные авиакомплектующие...)))



Что думаете о вышеизложенном, друзья? Жду отзывов ваших!



Специально для mmgp.ru

Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Перейти в тему этого сообщения: 3 анимированных графика, которые объясняют, почему важно дружить с азиатами