Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2016, 17:49
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161



Стартап TailsLife (забота о питомцах) привлек инвестиции в неразглашаемом размере.



TailsLife - стартап из Бангалоре, привлек неизвестную сумму инвестиций в стартовом финансировании от нескольких инвесторов из Индии. При получении инвестиций, команда стартапа объявила о коммерческом запуске своего он-лайн приложения.



В первом раунде финансирования стартапа инвесторами выступили: Encube Venture Partners, Mohan Kumar of Norwest Ventures, V Balakrishnan of Exfinity Ventures, Satish Tembad, Vineet Jain и Nishanth Ramkutty.



Стартап предлагает экспертный контент с учетом породы и возраста вашего питомца. Так же через платформу стартапа можно заказать разные услуги, например забронировать время на посещение ветеринара. Платформа выдает полезные уведомления, в частности это напоминания о вакцинации. Есть интерактивный тематический форум.







"Привлеченные средства мы будем использовать для улучшения продукта, технологии, расширение проекта на новые города, а также мы наймем таланты в сфере дизайна, технологий, дизайна, продаж и управления," сказал Баладжи Рамеш, соучредитель и генеральный директор стартапа TailsLife.



Старап был запущен в ноябре прошлого года.



Приложение TailsLife доступно на Android и ОС IOS, и предоставляет экспертный контент с учетом специфики породы и возраста собак или кошек для своих владельцев. Приложение поставляется в комплекте с адресами и контактами ветеринаров, товаров для домашних животных, приютов и других мест связанных с домашними животными.



Баладжи Рамеш рассказал, что в планах стартапа открыть онлайн-зоомагазин, в котором владельцы домашних животных смогут купить аппетитную и вкусную еду для своих питомцев и подобрать модные аксессуары для них.



В планах проекта запустить услугу по уведомлению владельцев домашних животных о всевозможных мероприятиях связанных с их питомцами: выставки, встречи и т.д.



"С ростом доходов населения, растет и количество домашних животных, и Индия является одним из наиболее быстро растущих рынков в этой сфере. Будучи владельцем домашнего питомца, я счастлив был инвестировать в TailsLife, который предоставляет уникальный сервис не имеющий аналогов в мире на этом рынке," сказал V Balakrishnan.



Перевод специально для MMGP.




Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (05.12.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Стартап TailsLife (забота о питомцах) привлек инвестиции в неразглашаемом размере