Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2016, 11:52
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197


Доброго времени, друзья!

Еще одна интригующая новость от меня, относительно последствиях поражения премьер-министра Маттео Ренци на Итальянском референдуме - курс евро начал стремительно падать. Единая Европейская валюта упала до $1,0524 — от самого низкого уровня, который наблюдался 16 марта 2015 года. Интересно, что против иены Евро упал на 1,5% — до 119,38 иены.

Однако аналитики полагают, что хоть рынки и показывают некую нервозность из-за последних не очень позитивных новостей, о резком падении речь пока не идет. Также уместно было бы сообщить, что по предварительным итогам референдума по предложенной Ренци конституционной реформе, против нее отдали свои голоса около 60% граждан Италии.

При этом явка превышала 70%. Данная реформа предполагала внести изменения в сенат таким образом, чтобы забрать у него возможность блокировать законы на неопределенный срок; чтобы стало меньше вопросов, для согласования с ним; и чтобы у него больше не было полномочий по свержению исполнительной власти,

Высказывая правительству много недоверия, Ренци предлагал замени 315 сенаторов, что были избраны прямым голосованием, на несколько сотен региональных мэров и советников, которые будут избраны и назначены уже косвенно.

После того, как премьер-министру большинство граждан отказали в поддержке, он заявил, что планирует сегодня, в понедельник 05.12.2016 собрать совещания правительства, и уже после подать президенту страны рапорт об отставке.

Вот такие политические страсти происходят в Италии! Что думаете о вышеизложенном, друзья? Жду отзывов, ваших!

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Из-за референдума в Италии пара EUR/USD упала до минимума за 20 месяцев!