Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2016, 10:13
#1
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 461
Благодарностей: 14

Весной этого года компания Huawei Technologies подала в США и Китае иски против компании Samsung Electronics, обвиняя ее в нарушении патентов, которые касаются смартфонов. Это первый случай, когда Huawei обратилась в суд с обвинениями в адрес крупнейшего мирового производителя смартфонов. В Huawei рассчитывли на компенсацию ущерба, причиненного в результате использования без лицензирования запатентованных технологий в области сетей 4G, операционной системы и пользовательского интерфейса. В заявлении истца также сказано, что он надеется на прекращение нарушений и заключение лицензионного соглашения.
На минувшей неделе окружной судья, рассматривающий дело, отклонил попытку компании Samsung опротестовать два из одиннадцати патентов Huawei, фигурирующих в иске.
одном из патентов описан способ уменьшения помех при подключении мобильного устройства к сотовой сети. По мнению Samsung, его содержание сводится к математическим формулам, которые не могут являться объектом патентования. Однако судья счел, что изобретение описывает «конкретное улучшение в сотовой связи, а не абстрактную идею или формулу».

Второй патент, по мнению Samsung, слишком близок к существующему, однако судья и его счел вполне обоснованным, поскольку в нем описана конкретная часть мобильного устройства, а не повторена общая формулировка из близкого патента.

Представитель Huawei выразил удовлетворение решением судьи.

по материалам Ixbt.com
Mihrutka вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Американский судья отклонил попытку Samsung опротестовать два патента Huawei в споре