Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2016, 19:17
#1
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Роскошная жизнь преступников из тюрьмы Guys Marsh оказалась в центре внимания общественности, политиков и СМИ после того как фотоснимки сделанные зеками попали в интернет. Обитатели этой тюрьмы играют в видео-игры и заказывают обеды и алкоголь с доставкой из ресторанов.

Как пишет Daily Mail - зеки питаются блюдами из ресторанов, употребляют алкоголь и наркотики, и коротают свое время играя на консолях. Также на фото видно, что узники беспрепятственно прогуливаются по коридорам и территории места в котором они должны отбывать наказание. Эти снимки распространились по интернету после того, как один из преступников добавился в друзья в Фейсбуке к местному строителю, работавшему в уголовно-исполнительной службе. В переписке с ним, зек иронически намекал что живет на много комфортней чем его собеседник.

Строитель, который предпочел остаться анонимным, сообщил в интервью журналистам: «Эта тюрьма больше похожа на отель в котором заключенные весело проводят время, как студенты после сессии. Так не должно быть ведь они должны нести наказание а не наслаждаться жизнью фотографируясь на телефон и заказывая закуски из ресторанов. Они же просто смеются над системой правосудия».

Власти заявили, что разберутся с вопиющей ситуацией в кратчайшие сроки. Местные чиновники пообещали, что направят все имеющиеся у них материалы полиции, профили в социальных сетях будут удалены, и будет проведен ряд мероприятий по поиску и извлечению мобильных телефонов. По словам одного из представителей службы исполнения уголовных наказаний, уже сейчас выявили четверых нарушителей.

Однако среди населения распространяется мнение о том, что выше указанные мероприятия только скроют правду от внешнего мира, а заключенные этой тюрьмы будут продолжать жить как на отдыхе.

Guys Marsh начала свою работу в 1960 году. Изначально она была колонией для несовершенно летних. Сегодня в ней отбывают наказание взрослые мужчины, которые совершали правонарушения угрожающие общественной безопасности, а также преступления связанные с изготовлением и распространением наркотиков.




Специально для mmgp.ru
Invention вне форума
Сказали спасибо:
Перейти в тему этого сообщения: Британские зеки в тюрьме живут лучше, чем в отеле