Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2016, 17:48
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 11,719
Благодарностей: 5,910
Китайская майнинговая компания HaoBTC объявила о запуске Hash-Ex, новой биткоин-биржи, которая предлагает пользователям возможность покупки и продажи хэшрейта – части майнинговой сети биткоина. Минимально возможная покупка составляет один терахэш, при этом услуги доступны не только резидентам Китая, но и зарубежным пользователям.

По словам вице-президента HaoBTC Сюнь Юэ, им уже удалось продать 10 петахэш мощностей, а сама компания является единственным собственником майнингового оборудования и поэтому не зависит от каких-либо внешних факторов.

«У нас, возможно, одна из лучших ферм в мире. О нас писали многие издания. Мы работаем в провинциях Сычуань и Синьцзян, у нас десятки тысяч Avalon A6, также мы используем Antminer S7 и S9», — цитирует Сюнь Юэ CCN.

На первый взгляд предлагаемый HaoBTC сервис представляет собой типичные контракты на облачный майнинг, однако компания подчеркивает, что имеет в своем распоряжении дешевую электроэнергию и не берет плату за использование и поддержание оборудования. Более интересно выглядит сама предлагаемая модель.

«Мы пока не предлагаем маржинальную торговлю или фьючерсы, это будет позже. В отличие от других китайских бирж, например, OKcoin и Huobi, мы используем режим maker/taker, т.е. берем комиссию за биржевые операции», — пояснил Сюнь Юэ.

Традиционная биржа HaoBTC работает с апреля 2016 года и поддерживает торговлю в паре CNY/BTC. По информации на сайте компании, ежедневный объем сделок составляет 3000 BTC. Сетевая мощность майнинг-пула составляет около 110 петахэшей (4,9% доли сети по данным bitcoinchain.com).

Помимо торгов в паре CNY/BTC и Hash-Ex, HaoBTC предлагает собственный офчейн-кошелек с функцией мультиподписи и холодное хранилище.

Компания была основана в 2014 году и принадлежит Beijing Inevitable Technologies Ltd. Как говорится на сайте HaoBTC, ее основатели являются выпускниками лучших университетов Китая и в прошлом работали в таких компаниях, как Baidu, Microsoft и др.

Одним из наиболее известных учредителей HaoBTC является У Ган, одно время активно поддерживавший Bitcoin Classic.



Источник: Источник:https://forklog.com/majningovaya-komp...shrejt-birzhu/
Сергей Горин вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Майнинговая компания HaoBTC запустила хэшрейт-биржу