Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2016, 02:52
#1
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190

Первая зимняя ночь оказалась очень жаркой для автомобильных дилеров в Китае. Именно в эту ночь подскочили продажи автомобилей класса люкс в несколько раз. Скачок оказался одномоментным. В течении первой зимней ночи было продано столько автомобилей, стоимостью от 185 тысяч долларов, сколько ранее реализовывалось минимум за три месяца.
С чем связан такой ажиотаж?
Как оказалось, ответ на этот вопрос довольно просто. С 1 декабря текущего года на территории Поднебесной ступил в силу, введенный 10-процентный налог, как раз таки на эту категорию автомобилей.
Именно таким образом любители шикарных автомобилей решили избавить себя от необходимости платить этот сбор.
Напомню, что 10-процентный налог на люксовые автомобили правительство Китая решило ввести из-за довольно неблагоприятной экологической обстановки в стране. Этим шагом они хотят уменьшить общее количество дорогих, но не экономичных автомобилей, и пересадить граждан страны на малолитражки.
Таким образом, введение 10-процентного налога оказалось на руку всем тем, кто не только продает, но и производится люксовые автомобили. Правда в дальнейшем следует ожидать довольно серьезный спад, а то и застой.
Источник
Jurgan, специально для MMGP
jurgan вне форума
Перейти в тему этого сообщения: "Китайская налоговая стена" для суперкаров в Китае привела к обратному эффекту