Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2016, 22:29
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Увеличение стоимости нефти не позволит справиться с внутренними проблемами в российской экономике, а лишь создаст мнимую иллюзию возвращения былого благополучия, утверждается председателем Банка России Эльвирой Набиуллиной. «Я все же хочу акцентировать внимание на том, что возрастание цен на нефть, не ласт того результата, который бы всем хотелось, это не вылечит нашу экономику», - отметила она, во время выступления в Государственной думе. «В связи с этим мы не можем утверждать, что сценарий для нас является оптимистичен», - уточнила Набиуллина.

С ее слов, при неизменности ситуации рост цен на нефть ни на что положительно не повлияет, мы не должны оставаться исключительно экспортерами углеводов, если ничего не менять, то мы столкнемся с застоем при невысоких темпах роста и усиливающимся отставанием от других стран.

Кроме того, Набиуллина считает, что в связи с низкой диверсификацией отечественной экономики динамичность цен на «черное золото» по-прежнему будет оставаться серьезны риском для государства. Она призывает не мириться с незначительным ростом экономики в 1,5-2%, а стремиться увеличить этот показатель в будущем. К тому же она заявила, что не возлагает надежды на резкое изменение в структуре экономики России на протяжении ближайших нескольких лет, для этого нужно время. «Рост экономики будет положительным, но все же он будет недостаточно высоким, как этого бы хотелось», - подчеркнула она.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Набиуллина: рост нефтяных цен не вылечит нашу экономику