Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2016, 20:04
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Сообщается, что в России выпустят мобильное приложение расчета лучшей цены для платных дорог и водитель владеющий смартфоном сможет экономить средства на платных российских трассах.

Позволит это сделать водителю использование в связке своего смартфона и транспондера (это устройство для приёма и передачи сигналов). Сейчас российские транспортники уже довольно в немалом количестве пользуются транспондерами и эти устройства помогают им без проблем преодолевать специальные точки оплаты на оплачиваемых автотрассах страны. В данное время пока еще только разработка такого мобильного приложения, но через год оно уже может начать использоваться российскими транспортниками в полном объёме. Занимается разработкой и будущим внедрением приложения - Государственная компания "Российские автомобильные дороги" или сокращенно: "ГК Автодор".

Имея в смартфоне такое приложение водитель будет в состоянии моделировать свой маршрут передвижения. То есть водитель, к примеру, грубо прикинув сколько денег ему придется отдать при передвижении на платных автострадах при перемещениии из пункта А в пункт Б, далее вводит эту сумму в программу приложения, указывает маршрут и приложение само рассчитает ему его траты на проезд по каждому из отрезков платных дорог. При этом приложение будет учитывать время самых низких тарифов при пересечении федеральных и областных платных трасс. Другими словами - приложение будет предлагать ему расчет лучшего варианта проезда, в смысле сокращения затрат его финансов. Транспондер в этой схеме будет использоваться в качестве электронного кошелька водителя.

И как говорят специалисты Автодора в данной схеме проезда операторы платных дорог будут сами регулировать потоки транспорта и предоставляемые скидки, а автодоровцы будут нести ответственность относительно точности расчетов между этими операторами.

На начальном этапе данная система расчета лучшей цены для платных автодорог будет работать на федеральных трассах, но как утверждают специалисты Автодора, через какое-то время к ней смогут присоединиться и операторы областных дорог - этот вопрос также находится в проработке у них. Работа над приложением продолжается и как уже было упомянуто ранее, к концу 2017 года должна начаться её практическая обкатка в реальных условиях, после этого приложение будет запущено в работу и начнет экономить деньги водителям.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/58419ac62bda8
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В России выпустят мобильное приложение расчета лучшей цены для платных дорог