Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2016, 19:14
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578

Разработчик универсального обонятельного датчика Aryballe Technologies из города Гренобль (Франция) закрыл $3,5 млн. серию A раунда финансирования.

Инвесторы: венчурная фирма из Парижа Innovacom и японская химическая компания Asahi Kasei.

Компания намерена использовать средства, чтобы увеличить операции, улучшить возможности продукта, производить вторую версию NeOse™ и обеспечить его интернационализацию, ускорить коммерциализацию NeOse™ Pro.

Во главе с генеральным директором и соучредителем Тристаном Роусселле, Aryballe Technologies разрабатывает инновационные технологии, базы данных, программное обеспечение и устройства, применяемые для идентификации, измерения и представления запахов и вкусов. Aryballe NeOse представляет собой универсальный датчик обнаружения запаха, который имитирует обонятельные рецепторы человека. Мобильное устройство улавливает запахи, которые потом сохраняются в базе данных компании. База постоянно растет и позволяет сравнивать запахи.

Aryballe также поставляет датчик для контроля интеллектуальных устройств в быту, а также для измерения внутреннего и наружного качества воздуха.

Основные цели компании заключаются в разработке универсальных датчиков нового поколения, которые могут быть адаптированы к различным приложениям.

Перевод специально для MMGP.ru
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Разработчик датчика обнаружения запаха Aryballe Technologies привлек $3,5 млн.