Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2016, 14:05
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161

Финансово технологический стартап из Австралии DigitalX заявил о привлечении инвестиционных средств в размере 1.620.000 австралийских доллара (1.200.000 доллара США).

В одно и то же время с привлечением инвестиций руководство стартапа оставили два его сооснователя Алекс Карис и Уильям Бриндайз. На пост СЕО был назначен вице-президент стартапа по развитию бизнеса и связям с инвесторами Ли Трейверс. Он же и стал одним из основных вкладчиков в стартап.

В мае текущего года стартап заявил о выходе на рынки Латинской Америки Blockchain-платформы под названием AirPocket. Ее в организации назвали «Uber денежных переводов». AirPocket это мобильная платформа с помощью которой пользователям предоставляется возможность использовать небольшой виртуальный офис по переводам денежных средств: переводы средств производятся через "агентов" находящихся за границей, которые потом выдают денежные средства получателям. Все операции автоматически записываются в Blockchain Bitcoin, с помощью чего достигается дешевизна всего процесса переводов, и прозрачность операций для всех участников перевода средств.

В 2015 году стартап DigitalX уже привлекал инвестиционные средства в размере 3.500.000$ на продвижение своего мобильного приложения с чем стартап испытывал трудности, пока не заключил партнерский договор с испанской телекоммуникационной организацией Telefonica.

Стартап вышел с IPO на Австралийскую фондовую биржу (ASX) в июне 2014 г., но с того момента организация так ни разу и не заявила о полученной прибыли. Известно, что в прошлом квартале стартап объявил об убытках на сумму $473 тыс., частично обосновав это пропажей денег на бирже Bitfinex из-за ее взлома.

Вместе с тем в стартапе заявили, что в этот же срок было потрачено 6 миллионов долларов на приобретение криптовалюты Bitcoin.

Летом текущего года стало известно об обвинениях предъявленные сооснователю стартапа Евгению Цветненко. Он обвинялся в мошеннических действиях, а именно в том, что Евгений был одним из организаторов автоматической подписки на платные уведомления, осуществлявшейся без ведома и согласия клиентов. Цена подписки на эту услугу составляла 13 долларов ежемесячно. Эта сумма по умолчанию ежемесячно списывалась с текущего счета клиента. Сам же Евгений все обвинения отрицал, но несмотря на это ему все же пришлось покинуть занимаемый пост в стартапе.

Стартап DigitalX сначала имел название DigitalBTC и занимался добычей криптовалюты.

По материалам: https://forklog.com/kriptovalyutnyj-s...ln-investitsij

Denver10 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Криптовалютный стартап DigitalX привлек $1,2 млн инвестиций