Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2016, 00:29
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944


Финский стартап Oura Ring получил 5 миллионов евро финансирования в Серии А для наращивания производства своих умных колец, которые следят за состоянием здоровья.

Среди бекеров Oura Ring можно выделить директора MIT Media Lab Джои Ито, Яана Таллинна, одного из разработчиков Skype, также участвовали предприниматели, которые предпочли не разглашать свои имена. Более 70% продаж компании и 75% финансирования приходятся на США.

Произведенное компанией "кольцо здоровья" и прилагающееся мобильное приложение отслеживают и сообщают носителю о том, как их организм реагирует на повседневные занятия, например, на то что они едят, сколько они спят и какую физическую нагрузку берут на себя.



Беря за основу данные о частоте пульса, дыхания и некоторые другие физиологические показатели, приложение рекомендует пользователям действия, которые улучшат их сон или общее состояние здоровья. Когда они просыпаются, приложение показывает хорошо ли восстановился организм за время сна, что позволяет человеку решить стоит ли отложить интенсивную тренировку или другую деятельность, связанную со стрессовыми ситуациями на другое время.

Видео Видео
По словам Петтери Лахтела, соучредителя компании, полученные средства пойдут на найм сотрудников в области продаж и маркетинга в Северной Америке и на клинические исследования в области сна. Также планируется сотрудничество с известными художниками и дизайнерами для будущих выпусков изделий Oura Ring.

Когда вопрос касается сбора физиологических данных, артерии на пальце дают более сильные сигналы, чем вены на запястье, где обычно носят смарт-часы или фитнес-браслеты. Кроме того, кольцо не столько надоедливо и неудобно для пользователя, когда он спит, как некоторые другие устройства мониторинга.

Oura Ring стремится помочь пользователям развить в себе привычку вести здоровый образ жизни и избежать заболеваний, связанных с продолжительным недосыпанием или перееданием.

Кроме венчурного финансирования, компании удалось получить 1 500 000 евро государственного кредита для финских технических стартапов.




Уникальность

Перевод специально для форума MMGP.ru
inik1080 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Oura Ring привлек 5 миллионов евро для производства умных колец