Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2016, 23:34
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Участниками, которые входят в Организацию стран-экспортеров нефтепродуктов (ОПЕК) было заключено соглашение, предусматривающее сокращение объемов добываемой нефти на 1,2 миллиона баррелей в день. Об этом сообщает один из делегатов ОПЕК.

Странам, входящим в ОПЕК на прошедшем саммите в Австрии удалось прийти к соглашению о снижении количества добываемых углеводородов на 1,2 миллиона баррелей в сутки до 32,5 миллионов баррелей. Предварительно такая договоренность была достигнута еще на саммите в Алжире, который состоялся в сентябре текущего года.

До этого было отмечено, что в соглашении не будут участвовать Ливия и Нигерия. Представители Алжир, Ирака и Венесуэлы до этого уже выражали готовность о сокращении нефтедобычи. В ОПЕК также направили рекомендации для РФ по уменьшению объемов нефтедобычи, а не о заморозке ее на нынешних рекордных уровнях.
Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в середине ноября было объявлено о том, что в Москве готовы заморозить нефтедобычи добычу на том уровне, который имеется сейчас, при этом никаких последствий для энергетического сектора страны от этого не возникнет.

Ранее аналитики сообщали, что решение РФ принять участие в проведении переговоров с ОПЕК про ограничение нефтедобычи принесло Москве около 6 миллиардов долларов (400 миллиардов рублей).

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Страны ОПЕК договорились о сокращении добычи нефти