Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2016, 16:52
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Пиринговая (P2P) система представляет собой перспективный вариант использования технологии блокчейна и поддерживает транзактивную энергию, согласно отчету от Navigant Research. Владельцы распределенных энергетических ресурсов станут первыми участниками.

Блокчейн может обеспечить новую модель транзактивной энергией, которая относится к экономическим методам, используемых для управления потоком или обмена энергией в рамках существующей энергосистемы. В докладе анализируются требования к энергетическому блокчейну, предлагая тематические исследования, рекомендации и проблемы реализации для энергетической отрасли, а также анализ того, как торговая сила P2P поддерживает транзактивную энергию.

Гибкий и дешевый подход

Согласно отчету , использование блокчейна для пиринговой торговли обеспечивает гибкий и дешевый подход к весьма гранулированным операциям, которые трудно воссоздать в централизованной системе и помещает клиентов в центр интеллектуальной сети.
Блокчейн имеет приложение, где необходимо ускорение времени транзакций, сокращение операционных издержек, и удаление централизованного контроля рынка, а также обеспечение доверия между различными участниками рынка.

Заинтересованные стороны и первые пользователи

Первые пользователи технологии блокчейна, вероятно не захотят заниматься коммунальными услугами, но другие заинтересованные стороны, такие как владельцы распределенных энергетических ресурсов и стартапы ищут способы продать их напрямую.
В докладе рассматриваются требования энергетического блокчейна и предоставлены практические рекомендации для отрасли.

Перевод специально для форума MMGP.ru

Источник

Уникальность
Alex077 вне форума
Сказали спасибо:
Перейти в тему этого сообщения: Блокчейн представляет новую модель для обмена энергией