Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2016, 14:02
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


В Приморье с помощью японских инвесторов собираются наладить выпуск электромобилей, но выпускаться они будут на базе подержанных японских авто.

Об этом договорились в Японии и заодно подписали соответствующие документы губернатор Приморского края Владимир Миклушевский вместе с главой приморского технохолдинга "Сумитори" Виталием Веркеенко. С японской стороны свои подписи под документами поставили руководители японской компании Arai Shoji Co. Ltd.

Производство электромобилей из ввозимых в РФ японских авто развернется на базе предприятия по утилизаций таких поддержанных автомашин, которое располагается на так называемой территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) "Надеждинская" недалеко от Владивостока. Предполагается, что изготавливаемые электромобили будут поставляться как на российский рынок, так и импортироваться в Индию и Таиланд в объёме 5 тысяч единиц в год. Сейчас импорт таких авто (электромобилей) является выгодным делом в России, поскольку не облагается таможенными пошлинами на вывоз.

Также сообщается, что объем финансовых вложений в проект достигнет уровня в полмиллиарда рублей и японская сторона является здесь основным инвестором так как японцы хорошо понимают, что сейчас на Дальнем Востоке уже довольно остро стоит проблема с утилизацией авто ввезенных ранее из Японии и они готовы подключится к решению этого вопроса. Кроме того, благодаря открывающемуся производству приморцы получат еще более 100 новых рабочих мест.

Дополнительно администрация Приморья подтверждает, что она и в дальнейшем намеренна оказывать всяческую поддержку подобным экспортоориентированным производствам, как например, этот новый завод в ТОР "Надеждинская". Это в интересах всего дальневосточного региона да и России в целом.

по материалам https://www.sumotori.ru/news_full.php?kod=1356

https://text.ru/antiplagiat/583aad900ae49
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
~XG~ (27.11.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Японцы инвестируют в завод в Приморье по сборке электромобилей из старых авто