Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2016, 12:49
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Моя сегодняшняя новость посвящена недавней инициативе (все еще в процессе подготовки) Европарламента, которая даст возможность гражданам Великобритании приобрести себе статус гражданина ЕС, новость от издания The Times.

Эту идею выдвинул один из самых главных представителей, который ведет переговоры по Brexit со стороны Европы - экс-премьер Нидерландов Ги Верхофстадт.

По словам Верхофстадта, суть данной опции в том, чтобы все желающие имели возможность по прежнему использовать все льготы, которые предоставляют гражданам ЕС, однако в обмен на это им придется делать ежегодный денежный взнос:

«Мы имеем тысячи заявлений от британце, которые говорят что не желают рвать свои связи и отношения с ЕС. Я полностью поддерживаю, идею что люди, которые ныне являются гражданами ЕС, но живут в Британии, должны иметь возможность сохранить этот статус».

Граждане Великобритании, которые получат паспорта ЕС, будут иметь возможность свободного перемещения и проживания на территории Европы, а также голосовать на выборах в структуры Европейского государства. Ожидается, что данную инициативу Европарламент примет уже до конца 2016 года. Чтобы закон вступил в силу, данную идею должны одобрить все члены ЕС.

Вот так вот выкрутились Европейцы со всей этой возней с Брексит, в результате, что мы имеем? - Британия из-за своей глупости и заносчивость только потеряла, а Европа напротив приумножила. Что думаете обо всем вышеизложенном, друзья? Жду отзывов!


Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ЕС предложит британцам купить у них гражданство!