Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2016, 19:46
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Не секрет, что Саудовская Аравия уже долгое время занимается поставками на мировой рынок своей нефти, которой в этой стране полно и хватит еще надолго. В этой отрасли она является практически ведущей. Однако кроме нефти и газа, в этой стране ранее были открыты и другие месторождения полезных ископаемых и саудовская земля богата и такими ископаемыми как железная руда, медь, цинк, магнезит, мрамор, свинец, серебро и золото. Да, да - золото, причем оно там добывается еще с древних времен на так называемом Нубийско-Аравийском щите.

В настоящее время золотоносное месторождение Махд-эд-Дахаб расположенное в пределах Нубийско-Аравийского щита активно осваивается и разрабатывается. В проект по добыче золота на полуострове активно вкладывается местная компания Сауди Арабиан Майнинг Ко (Saudi Arabian Mining Co), которая является самой крупным горнодобывающим предприятием в этой стране. 50 процентов акции этой компании принадлежат государству.

Буквально на днях, генеральный директор этой компании г-н Халид ал-Мудафер в интервью агентству Bloomberg сообщил, что его компаний собирается нарастить объемы добычи желтого металла до 15,5 тонн (500 тыс. унций) и произойдет это уже через 2-3 года, то есть уже к 2020 году точно. Также он проинформировал журналистов, что в этом году Сауди Арабиан Майнинг выпустит около 7 тонн чистого золота в слитках

Он добавил, что поскольку компания является одной из ведущих компаний Саудовской Аравии, то кроме золота она ведет добычу и многих групп других сырьевых товаров, начиная от аммония и до алюминия и поскольку компания работает в одной связке с государством, то перед также стоит цель диверсифицировать экономику государства, избавить её от прямой зависимости только от нефти и газа. И по его словам у их СП компанией с Alcoa в США сейчас есть все возможности увеличить выпуск алюминия до 1 млн тонн уже в ближайшее время.

Bloomberg также сообщает, что Саудовская Аравия планирует серьезно стимулировать рост в добывающей промышленности для того создать побольше рабочих мест в отраслях, которые не затрагивают нефть и газ власти этой страны надеются, что добыча полезных ископаемых даст приблизительно 26 млрд долл. США к 2020 году и плюс еще 90 000 новых рабочих мест. Власти уверены, что направление движения выбрано верно.

специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/583859a2034fd
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Саудовская Аравия увеличит добычу золота в 2 раза до 15,5 т.