Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2016, 13:54
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Стартап Memphis Meats имеет давнюю историю своего существования, впервые заинтересовав инвесторов идеей выращивания мясных тефтелей. Но проект развивается, и теперь в планах разработчиков начать выращивать остальные продукты из мяса, в том числе и жареную индейку.

Стартап Memphis Meats запустил программу по сбору средств на Indiegogo, которая позволит спасти несколько тысяч жизней из 50 млн убиваемых индеек на День Благодарения. Ко всему прочему, разработчики проекта хотят показать клиентам и инвесторам, каково будет на вкус и вид мясо будущего.

Как заявляют учёные, животноводческая индустрия приносит не только зло в мир, истребляя жестоким образом животных, но и наносит большой вред окружающей среде. Так как животноводческие фермы потребляют слишком много природных ресурсов. Выращивание мяса в лаборатории, по технологиям стартапа Memphis Meats, сможет ликвидировать все недостатки животноводства. Получив 500 тысяч долларов на разработку технологий выращивания мяса индейки, а так же получив инвестиций на сумму в 3 млн долларов на общее развитие проекта, руководство стартапа Memphis Meats обещает наводнить "чистым" мясом прилавки магазинов США, уже через пять лет.

По материалам ТЕХКРАНЧ-КОМ
Oziris вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап по выращиванию мяса в лаборатории привлекает инвестиции