Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2016, 23:05
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Для «Ощадбанка» уже подготовлена реформа и план по приватизации. Соответствующие позиции должны быть закреплены в Меморандуме понимания, где должны быть подписи правительства Украины, «Ощадбанка» и Европейского банка реконструкции и развития.

«Европейским банком реконструкции и развития будет рассмотрена покупка в будущем миноритарного пакета акций Ощадбанка, с помощью вхождений в капитал через приобретение акций дополнительной эмиссии, что происходит в рамках предварительной приватизации», - сообщается проекте Меморандума.

В Меморандуме говорится о том, что минимальный показатель - 20% акций государственного банка должны быть проданы инвестору. Сама продажа должна проходить с участием «уважаемых независимых инвестиционных советников». Крайним сроком для продажи госбанка «Ощадбанк» выставили 2022 год.

Европейский банк реконструкции и развития не вносит в свои обязательства приобретение доли акций госбанка Украины. На теперешнем этапе Европейским банком было дано обещание об обеспечении оценки прогресса в процессе подготовки к приватизации.

Недавно появилась информация о том, что «Ощадбанк» вынужден покинуть Ассоциацию банков Украины. В украинском госбанке деятельность Ассоциации квалифицируется, как неэффективная.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Ощадбанк окончательно подготовят к приватизации