Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2016, 19:29
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Мировой обьем торгов биткоин-бирж снизился с 12 миллионов биткоинов до 6 миллионов биткоинов в день

Резкое снижение цены на цифровую валюту началось в воскресенье вечером. В ночь с воскресенья на понедельник биткоин подешевел с $753 до $713, однако к утру восстановил утраченные позиции и сейчас стоит около $731.

Падение цены на биткоин последовало за двукратным сокращением объемов торговли ведущих торговых плошадок. Согласно данным Bitcoinity, с пятницы по воскресенье общий объем торговли на всех мировых биржах упал с 12 миллионов биткоинов до 6 миллионов биткоинов. Сокращение затронуло как биржи ориентированные на Китай, так и биржи ориентированные на Европу и США.

Данные биржи BTC-E свидетельствуют о том, что брокеры продолжают открывать позиции по биткоину в надежде заработать на еще одном скачке курса цифровой валюты. Однако даже опытные игроки удивлены резкими изменениями курса.

«Поведение рынка похоже на тихое помешательство», - сообщил пользователям биржи юзер под ником tarkus909.

Падение курса биткоина последовало за резким подорожанием цифровой валюты в конце прошлой недели. 16 ноября биткоин подорожал сразу на $40 и к концу торгового дня стоил больше $750. Последний раз цифровая валюта стоила так много в январе и феврале 2014 года на фоне резкого интереса инвесторов к новой валюте. Однако уже весной 2014 года после краха биржи Mt. Gox биткоин рухнул и не мог вернуться на прежний уровень два года.

Подорожание биткоина в 2016 году связано с ростом спроса на цифровую валюту в Китае. Определенное влияние на курс биткоина также оказала победа на выборах в США Дональда Трампа, с именем которого некоторые энтузиасты связывают надежды на улучшение статуса биткоина в США.

Источник.
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Биткоин подешевел до $730