Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2016, 17:38
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Молодой американский бизнесмен Грег Морган, родом из Нью-Йорка, ровно пять лет назад решил немного попутешествовать по Индии. Именно это путешествие зародило в нём идею создать стартап Zoomcar в стране с самой быстроразвивающейся экономикой в азиатском регионе.

Через год после путешествия, молодой американец запустил успешный стартап по прокату автомобилей в Индии, где всего лишь у десяти процентов местного населения имеется собственный автомобиль, а общественный транспорт работает крайне плохо. В реализации проекта Грегу Моргану помогла компания Ramesh Tours and Travels, которая владела на тот момент 127 легковыми автомобилями. Именно с этой компанией молодой бизнесмен и подписал свой первый договор о сотрудничестве.

Чуть более года потребовалось Грегу Моргану, чтобы полностью захватить рынок автопроката в городе Бангалор. Далее последовало открытие представительств компании Zoomcar в городе Пуну, а затем и в Дели. Теперь стартап Zoomcar - это крупнейшая онлайн-площадка по прокату автомобилей через интернет в Индии. В планах у Грега Моргана, через полтора года перешагнуть границы Индии и выйти на рынок Индонезии, Филиппин и Нигерии.

По материалам ТЕХИНАЗИЯ
Oziris вне форума
Сказали спасибо:
webspozitiv (21.11.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Американец запустивший успешный стартап, захватывает рынок Индии