Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2016, 15:55
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096


PwC, одна из ведущих мировых компаний в оказании профессиональных услуг в области консалтинга и аудита, объявила о запуске нового финтех-решения под названием «Vulcan Digital Asset Services». Его цель - предоставить цифровым активам возможность использоваться в повседневных банковских, торговых, валютных и других сервисах.

Согласно официальному пресс-релизу, Vulcan Digital Asset Services включает высокую степень защиты цифровых кошельков, международные расчеты в цифровых валютах, криптоинвестиции и торговлю, ведение отчетности, а также программируемый криптовалютный сервис, который позволяет создавать и поддерживать собственную цифровую валюту.

Роберт Аллен (Robert Allen), директор PwC и руководитель Vulcan, сказал:
«Vulcan - это облачная платформа, которая предлагает банкам и корпорациям набор новых цифровых валют с сопутствующими товарами и услугами для индивидуальных, розничных и институциональных клиентов в надежной, прозрачной и гибкой экосистеме. Он первый в своем роде во всем мире, созданный с целью привести цифровые активы и валюты к мейнстриму».

Vulcan был разработан компанией PwC совместно с платформой поставщиком решений блокчейна Bloq, платформой для интеграции отчетности и анализа Libra и блокчейн стартапом, специализирующемся на управлении идентификационной информацией, Netki. В этом отношении, платформа Vulcan позволяет стартапам, развивающимся в секторе финансовых технологий, и существующим инновационным технологическим компаниям получить доступ к глобальной клиентской базе компании PwC с последующей возможностью совместной разработки новых продуктов.

Джон Шипман (John Shipman), руководитель PwC в Азии, прокомментировал:
«Традиционные финансовые компании относятся с осторожностью к цифровым валютам из-за возникших проблем доверия и открытости. Появлению Vulcan посодействовала возможность решения нами проблем, связанных с вопросами анонимности и существующими нормативными требованиями, учитывая международные особенности, при этом выполняя функцию сохранения стоимости при отсутствии централизованного контроля».

Платформа в настоящее время проходит апробацию международной банковской группой, с проведением оценки авиакомпанией и еще тремя международными банками.

Источник
upline вне форума
Перейти в тему этого сообщения: PwC, Bloq, Libra и Netki запускают новую финтех-платформу