Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2016, 23:11
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Согласно предоставленным данным компаниями KPMG и CB Insights, размер инвестиционных отчислений для развития сферы финансовых технологий сокращается. из представленного доклада, эксперты делают вывод, что у многих инвесторов наблюдается бурное недовольство эффективностью финтеха.

Инвестиции в в Bitcoin и blockchain-стартапы значительно уменьшились за третий квартал нынешнего года. Размеры инвестиций за данный период составляют лишь 87 миллионов долларов, по сравнению с аналогичными 119 миллионами во втором и 153 миллионов в первом квартале, соответственно.

Представители данных компаний в своем докладе отмечают, что многим стартапам и соответствующим структурам не следует ожидать притока инвестиций на рынке, до того момента пока не будут создаваться убедительные и работоспособные концепции.

Сегодня азиатские страны являются лидерами по развитию финтеха и объемам инвестиций. За третий квартал нынешнего года в Азии было выделено около 1,2 миллиардов долларов для развития финтеха, что на 400 миллионов больше, чем в первом квартале. Основную инвестиционную долю получают именно китайские организации и компании.

На западном рынке снижение капиталовложений особенно наблюдается на в американских и британских финтех-компаниях. Аналитики полагают, что это обусловлено неопределенностью, которая складывается после Brexit.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Инвесторы недовольны эффективностью финтеха