Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2016, 18:20
#1
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
В этой теме я хочу подарить всем посетителям моего блога скрипт и советник, помогающие соблюдать риски на форекс
Написал я их сам для себя и делюсь со всеми желающими, надеюсь, они вам помогут. В прикрепленных файлах содержаться.[*]Скрипт. Открытие позиции.[*]Советник. Максимальная просадка..

Установка
Распаковываем архивы и бросаем файлы в папку MQL вашего терминала. Советник в папку Experts, скрипт в Scripts. Написаны они для терминала Метатрейдер 4.
Принцип работы советника.
Написан этот торговый советник Для трейдеров, которые увлекаются торговлей в течение дня и допускают слишком высокую просадку. Он не будет открывать сделок и вообще каким либо образом вмешиваться в вашу торговлю. Прикрепляете его к любому свободному графику, где нет других советников. Как только вы бросите его на график, откроется окно настроек, где вам нужно задать максимальную просадку, которую вы готовы допустить за день, в процентах от вашего депозита. Все, дальше работайте в обычном режиме. Если в течение вашей работы ваша просадка превысит этот порог, каждую новую свечу, которая будет формироваться на графике, где стоит советник, он будет вам напоминать, что сегодня торговля запрещена, так как достигнута максимальная просадка. Так будет продолжаться до конца дня, пока вы либо не закроете терминал, либо удалите советник с графика. То есть он ничего не делает, а лишь напоминает вам, чтобы не увлекались. С начала нового дня он оценит депозит, который будет на тот момент и уже исходя из него будет считать максимальную просадку.
Принцип работы скрипта.
Тут все просто, скрипт, отличии от советника. работает только один раз, в момент, когда вы бросите его на график. Он открывает позицию с заданным риском на сделку в процентах от депозита, зависимо от уровня стоп лосса.
Допустим у вас сформировался сигнал на сделку и вы готовы ее открыть. Для этого вы кидаете на график горизонтальную линию, на которой хотите установить стоп лосс. Соответственно, если вы хотите продать, то линию ставите выше уровня текущей цены, если купить, ниже. По положению линии скрипт сам поймет, в какую именно сторону вы хотите открыться. Если на графике окажется несколько горизонтальных линий, скрипт берет в расчет ту, которая находится ближе к текущей цене. Но лучше, чтобы не путать ему мозги, чтобы на графике больше не было горизонтальных линий. Бросаем скрипт на график, открываются настройки, в которых вы устанавливаете один параметр, риск на сделку в процентах от вашего депозита. Скрипт сам рассчитает нужный лот, в зависимости от ваших свободных средств и откроет этим объемом позицию, по текущей цене, выставив стоп лосс на горизонтальной линии. Если сделка открывается на продажу, к стоп лоссу добавляется текущий спред.
Вот и все, нехитрая приспособа. но очень полезная в трейдерской жизни, на мой взгляд, пользуйтесь. Если что непонятно, спрашивайте, отвечу.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Dana (20.11.2016), mokol (20.11.2016), romator08 (20.11.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Торговый робот и скрипт помогающие соблюдать риск форекс