Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2016, 16:47
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
В последнее время жизнь преподносит не очень приятные вести. То цены на все поднимаются, то погода «капризничает», а теперь еще и машину «Скорой помощи» своевременно не дождешься. Власти крутят местным бюджетом, как пожелают. А в это время одесским водителям «Скорой помощи» не выдаются деньги на заправку машин. Жители Одессы и области теперь могут и не дождаться спасательной бригады.


Цитата:
Об этом УНИАН сообщила руководитель департамента охраны здоровья и социальной защиты населения Одесской ОГА Татьяна Кривая, комментируя вчерашнее заявление руководителей профильных учреждений о том, что в Одессе и области сложилась критическая ситуация с оказанием скорой медпомощи из-за отсутствия средств на горюче-смазочные материалы. В частности, речь идет о решении облсовета, принятом на последней сессии 20 октября. Как пояснила Кривая, проблема с выделением средств на ГСМ действительно существует и о нехватке 16,7 млн грн департамент заявлял с июля. Однако, руководитель департамента утверждает, что областной совет игнорирует ее предложения о выделении необходимых средств из статьи «капитальные расходы», направляя на эти цели средства из других статей бюджета.
Правда есть один выход: урезать зарплаты докторам и уменьшить бюджет на гемодиализ, тогда хватит денег на закупку горюче-смазочных материалов. Но так как это будет прямым нарушением череды законов и Бюджетного Кодекса, то госадминистрация не торопится с поиском решения возникшей проблемы. А чтобы меньше было жалоб, обвинили департамент ОГА в искусственно созданном кризисе.

Цитата:
«На последней сессии областного совета было проголосовано о выделении необходимых средств до начала февраля следующего года для горюче-смазочных материалов, для зарплаты и всего необходимого, в том числе и лекарств. Данное решение сессии было передано нами в кратчайшие сроки. И сейчас вся ответственность за невыполнение решения сессии лежит на департаменте здравоохранения и социальной защиты Одесской областной государственной администрации», - заявил Урбанский, добавив, что распоряжение должна подписать руководитель вышеназванного департамента Татьяна Кривая. Как сообщал УНИАН, 15 ноября в Одессе руководители медучреждений заявили о критической ситуации с оказанием скорой медпомощи из-за отсутствия средств на горюче-смазочные материалы для спецавтомобилей.
А пока чиновники ищут виновного в своем упущении, в это время жители Одессы и области могут и не дождаться своевременной медицинской помощи.

Специально для mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Хотите вызвать «Скорую помощь»? Приготовьте бензин!