Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2016, 20:14
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Цена Биткоина находится на явном подъёме, по индексу Bitstamp Price (BPI) она достигла отметки $745, а Okcoin показал $760 и уже превысила максимальную цену на криптовалюту в 2016 году.

Резкий рост начался в 12:25 UTC, когда за Биткоин давали $714,88. Приблизительно через 15 минут стоимость достигла отметки в $721,36, а затем последовал сильнейший скачок и в 12:55 за криптовалюту уже давали $739,01, соответственно цена повысилась на 4% всего лишь за полчаса. Затем после небольшой коррекции, цена опять пошла вверх достигнув 760,97$

На момент публикации цифровая валюта стоила $747.


Популярным объяснением роста стоимости Биткоина является девальвация китайского юаня. Именно из-за этой причины китайские инвесторы все больше начинают использовать криптовалюту для хранения своего капитала. Юань продолжает падать на дно и уже достиг нового минимума за последние 8 лет. Народный банк Китая и Центральный банк в связи с этим уже успели девять раз снизить ставку-ориентир за один торговый день.

Как отметили South China Morning Post, фиатная валюта Китая «резко упала из-за неожиданной победы Дональда Трампа на президентских выборах в США». Новоизбранный президент частенько обвинял Китай в намеренной девальвации юаня для того, чтобы облегчить экспорт и сделать его более конкурентоспособным на мировом рынке.

В беседе с Bloomberg Харрисон Ху, экономист Royal Bank of Scotland Group Plc в Сингапуре, ориентированный на Китай, предположил, что юань может столкнуться с препятствиями в ближайшие годы администрации Трампа.

Он заявил:

«Давление на снижение юаня может увеличиться в следующие годы, так как политика Трампа может привести к оживлению доллара также на фоне торговых отношений Китай – США».

Отток капитала из Китая достиг рекордных $44,7 млрд в сентябре, так как китайские чиновники заявили о увеличении контроля для сдерживания транзакций, которые облегчают процесс оттока денег с биткоином. Также большинство покупок цифровой валютты происходит в Китае, а это добавляет веса к теории, что юань начал падать из-за начала инвестиций в криптовалюту.

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ФОРУМА MMGP.ru


Уникальность
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Китайский юань слабеет, цена Биткоина подскакивает до $760