Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2016, 11:18
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Инвестиционная компания Digital Currency Group (DCG) этап привлечения частного венчурного финансирования социальной сети Yours. Другими инвесторами проекта стали венчурные фирмы Boost VC, Huiyin Group, GaiaX, а также несколько частных лиц.

В то время, как многие блокчейн-проекты все чаще прибегают к первоначальному размещению монет (ICO) для привлечения финансирования, Yours выбрала более традиционный путь венчурных инвестиций.

Сама сумма привлеченного финансирования на фоне других стартапов может показаться крайне скромной – всего $177 500. Однако, как подчеркивает CEO Yours Райан Чарльз, пока он вполне доволен и этим.

Цитата:
«Большую часть своей истории Yours жила на самофинансировании. Наблюдая за нашим прогрессом, DCG связались с нами и предложили профинансировать нашу работу. Это ведущая инвестиционная фирма в биткоин- и блокчейн-пространстве, и мы были счастливы принять это предложение», —
написал Райан в своем блоге.

Одновременно с этим он подчеркивает, что изучал философию бизнеса Кремниевой долины и планирует развитие компании именно там. Помогает ему в этом бизнес-партнер Клеменс Ли, вместе с которым он и основал Yours. В настоящий момент Ли находится в процессе получения рабочей визы в США, и как надеется Чарльз, вскоре сможет присоединиться к нему в Калифорнии.

Соцсеть Yours часто называют децентрализованной версией Reddit, главной особенностью которой должна стать система финансового поощрения создателей контента. Читатели контента (кураторы) также будут получать вознаграждение, если понравившийся им контент выйдет в топ. Это должно стимулировать их на осуществление небольших транзакций авторам понравившегося контента.

Также Yours станет первой социальной сетью, использующей для монетизации контента протокол Lightning Network. В сентябре начальная стадия интеграции биткоин-микроплатежей была завершена, и в настоящий момент Yours начинает демонстрировать технологию индивидуальным представителям сообщества. Запуск платформы для широкой публики ожидается в начале 2017 года.

Этим летом Райан Чарльз заявил о своих сомнениях относительно долгосрочного успеха платформы Steemit, а также рассказал, почему его команда вместо собственной криптовалюты полагается на биткоин.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Digital Currency Group возглавила раунд финансирования соцсети Yours