Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2016, 14:57
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Цитата:
Игровой стартап PlaySimple Games Pvt. Ltd , находящийся в Бенгалуре привлек $ 4 млн. (27 крор) от SAIF Partners и IDG Ventures.
Цитата:
Стартап будет использовать средства для разработки новых игр, увеличения своей команды и для развертывания маркетинговой кампании.
Цитата:
Стартап в настоящее время насчитывает около 22 сотрудников, и рассчитывает увеличить штат до 50 человек к концу 2017 года.
Цитата:
В 2014 году PlaySimple получил начальное финансирование от IDG Ventures с участием инвестора-ангела Йезди Лашкари, бывшего генерального менеджера Zynga, американского провайдера игрового видео.
Цитата:
PlaySimple основали в июле 2014 г. бывшие руководители Zynga Сиддхарт Джайн, Прити Редди и Сураж Налин. В Zynga основатели были частью команды, которая разработала популярные игры, такие как Farmville, Mafia Wars, Bubble Safari и прочии.
Цитата:
Стартап разрабатывает текстовые и логические игры, рассчитанные на любой возраст.
Цитата:
Цитата:
"Игры –это огромный высококонкурентный рынок международного уровня. Мы знаем команду PlaySimple в течение года и нас поражает как они выросли за очень короткий период времени " – говорит Маянк Хандуа, главный партнер SAIF Partners по данным The Economic Times.
Цитата:
Несколько игровых стартапов подняли финансирование в течение последних нескольких месяцев. Flixy Games Pvt Ltd привлек $425 тыс. (2,8 крор) стартового финансирования от японского фонда Rebright Partners в сентябре.
Цитата:
В июне, Ратан Тата, основатели Ola Бхавиш Аграваль и Анкит Бхати, исполнительный директор Freshdesk Гириш Матрубатан и исполнительный директор Flipkart Бинни Бансал инвестировали неизвестную сумму в бенгалурский стартап MadRat Games Pvt. Ltd. Компания предлагает настольные игры и головоломки, чтобы дети проходили образовательные темы играя.
Цитата:
В апреле фирма Nazara Technologies, наряду с другими, инвестировала в лондонскую игровую студию TrulySocial. Фирма также купила 26% акций в лондонской игровой студии Mastermind Sports Ltd.
Цитата:
В августе фирма Delta Corp Ltd. приобрела Gaussian Networks Pvt. Ltd, которая запустила онлайн покер сайт adda52.com. Сделка оценена Gaussian Network в $ 27 млн (182 крор).
Цитата:
Загрузки мобильных игр в Индии предположительно вырастет в среднем на 58% в течение ближайших 5 лет с 1,6 млрд. загрузок в 2016 году до около 5,3 млрд .загрузок в 2020 году, согласно отчету ‘Mobile Gaming on the Rise in India’ от NASSCOM Gaming Forum и аналитической фирмы App Annie из Сан-Франциско. Это поглощение было связано с растущим принятием игр, быстрым распространением смартфонов, доступных данных и универсального осуществления прямого биллинга, говорится в отчете. Доход от игр App Store вырос на 80% в период со второго квартала 2014 и второго квартала 2016 года.
Цитата:
Традиционная и крупнейшая бизнес-модель в индийской игровой индустрии подписка на услуги или дополнительные услуги к мобильному телефону. Другие модели это реклама и покупка приложений. В то время как в покупка приложения еще не очень распространена в Индии, рекламная модель доминирует в freemium пространстве и подписка пользуется популярностью у потребителей в нижней части пирамиды, по словам исполнительного директора Nazara Маниша Агарвала в интервью Techcircle.
Переведено специально для форума mmgp: https://techcircle.vccircle.com/2016/...-idg-ventures/

TTLuck2017 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: PlaySimple привлек $4 млн. от SAIF Partners, IDG Ventures