Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2016, 11:36
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260


За 2016 год банки вместе с микрофинансовыми организациями показали, что общая динамика выдаваемых кредитов растет. По результатам они выдали на 53% кредитов больше, чем в 2015 году. Эти показатели очень близки к уровню, который был до кризиса

Общая сумма займов, которой смогли воспользоваться граждане на свои нужды составила 2,1 трлн руб. Эти цифры значительно превышают те показатели, которые были в 2015 году. Из этого можно сделать вывод о том, что выдача кредитов постепенно выходит на докризисный уровень и плавно наращивает темпы.

Из данных ЦБ также становится очевидным постепенное восстановление динамики выдачи ссуд на рынке потребительского кредитования.

Следует заметить, что кредитование восстанавливается не во всех направлениях одинаково. В любом случае, чтобы снова увидеть показатели докризисного уровня, нужно увеличить обьем выданных кредитов еще примерно на 20%.

В Сбербанке тоже растет обьем выданных кредитов и ссуд. За 2016 год показатели стали больше на 70% по сравнению с 2015 годом. Отдельно радует количество выданных ипотечных ссуд, которые тоже увеличились на 10%, достигая общего обьема в 510 млрд. руб.

В основе своей банки стараются подстраховаться, и кредитуют только тех заемщиков, которые имеют "чистую" кредитную историю. Также необходимо, что бы существующая история не была сомнительной и не вызывала опасений. По этой причине обьем выдаваемых кредитов не сможет быстро пойти вверх, потому что есть системные риски, которые необходимо учитывать. В том случае, если у заемщика очень низкие доходы - ему тоже могут отказать в выдаче кредита и ссуд. С другой стороны банки таким образов повышают "качество" выдаваемых кредитов.

А вы пользуетесь услугами банков и берете кредиты? Устраивают ли вас условия кредитования банками и МФО?
Как вы считаете, будет ли рынок кредитования и дальше набирать темп?

Специально для mmgp.ru
Mracobec вне форума
Перейти в тему этого сообщения: "Невероятно, но факт!" Выдача кредитов значительно растет