Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2016, 09:20
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
егодня, 15 ноября, в результате оперативных мероприятий, Следственным комитетом возбуждено уголовное дело против министра экономического развития Алексея Улкаева.
Дело возбуждено за вымогательство и получение взятки в особо крупных размерах.
14 ноября 2016 года, Алексей Улюкаев получил два миллиона долларов за положительную оценку, что позволило Роснефти приобрести 50% акций Башнефти, составлявших государственный пакет.
Представители Следственного комитета заявили, что сделка проведена законно и расследование по приватизации Башнефти проводиться не будет.
Источник РИА Новости в правоохранительных органах сообщил, что Улюкаев находился в разработке более года, в том числе, полгода прослушивались разговоры его и его окружения.
Взятку он получил под контролем правоохранительных органов, а к руководству Роснефти претензий нет
Пресс-секретарь Президента РФ сказал, что это очень серьёзное обвинение и требуется тщательное расследование.
Это, наверно, самое громкое дело в 21 веке.
Кстати, он готовился уходить в отставку и в октябре уже написал заявление, которое лежит на рассмотрении у Медведева.

Специально для MMGP.ru
putoran вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Возбуждено уголовное дело в отношении Алексея Улюкаева.