Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2016, 22:49
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Компанией Google была заплачена сумма в 120 тысяч долларов хакера, которые умудрились взломать Pixel за минуту.
13 ноября в процессе конференции посвящённой безопасности в Сеуле, командой из Китая «Qihoo 360» меньше чем за одну минуту был взломан новый смартфон Pixel, выпущенный компанией Google.

В процессе конференции PwnFest 2016 командой китайских хакеров был доказан факт, что они с лёгкостью способны в удалённой форме выполнять произвольные коды на Pixel. С помощью подобного рода уязвимости появляется возможность для злоумышленников ввода прослушки телефона, получения доступа к цифровым счетам пользователя и использовании устройства при создании ботнета.

Компанией «Qihoo 360» была передана информация о бреши в защите телефона от Google, благодаря чему хакерам удалось получить награду, размер которой составил 120 тысяч долларов. С этого момента Google обещает за короткие сроки произвести выпуск обновления с целью защиты пользователей своего смартфона от возможных опасностей.

Свои смартфоны Pixel и Pixel XL компанией Google были представлены в начале октября текущего года. Цена смартфонов значится от 649 долларов. По окончанию их презентации, компанией была закрыта линейка мобильных телефонов Nexus.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Google заплатила $120 тысяч хакерам, взломавшим Pixel за минуту