Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2016, 22:40
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Как полагают в Министерстве экономики, результат от новых европейских преференций оставляет желать лучшего, а нынешняя ситуация не спасает положения.

Согласно, предварительных расчетов, украинские потери за текущий год от торговой и транзитной агрессии со стороны России составляют около 900 миллионов гривен. Такая информация была озвучена первой заместительницей министра экономразвития и торговли Натальей Микольской.

«С учетом наших расчетов и оценки сложившейся ситуации, за нынешний год потери составят практически 900 миллионов долларов по причине агрессивных транзитных и торговых действий со стороны Российской Федерации. Поэтому Еврокомиссией было принято решение о предоставлении Украине ряда вынужденных дополнительных торговых преференций», - заявлено Микольской.

При это она отметила, что такой дружеский жест со стороны европейских партнеров не сможет перекрыть даже десятую часть нынешних потерь.

«Благодаря этому мы сможем получить в совместной торговле с Евросоюзом только от 150-200 миллионов долларов. При существующих потерях, которые приближаются к миллиарду», - отмечает Микольская.

Стоит напомнить, что ровно год назад Микольской было заявлено о том, что потери от ограничений со стороны РФ, составят не более 600 миллионов долларов.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Украина потеряла почти миллиард долларов из-за торговой агрессии России