Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2016, 13:57
#1
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Благодаря победе на выборах в президенты в США Дональда Трампа, Уоррен Баффет в очередной раз стал вторым самым богатым человеком на планете.

По последним данным, состояние Уоррена Баффета за несколько прошедших дней увеличилось на $ 6,2 млрд, таким образом он обошел по состоятельности Амансио Ортега и Джеффа Безоса, вернув себе второе место из списка самых богатых людей планеты.

На прошедших президентских выборах в США, Уоррен Баффет поддерживал представителя от демократической партии Хиллари Клинтон. И даже организовал акцию по доставке избирателей на участки в своем родном городе штата Небраска. Однако, после заявления о том, что республиканцы принесут меньше регулирования в банковскую отрасль, чем демократы, акции банковской Wells Fargo & Co. (прим. автора: Баффет является крупным акционером компании) выросли на 13 процентов в течение двух дней после выборов. Таким образом Уоррен Баффет оттеснил заявления многих острых критиков.

Согласно индексу Bloomberg самые богатые люди в мире потеряли $6 миллиардов (на прошлой неделе)

По последним данным миллиардер Карлос Слим потерял $ 5,8 млрд, основатель розничной компании Zara, Ортега, потерял $ 2,7 млрд, а Баффет поднялся на второе место в рейтинге самых богатых людей планеты. На фоне опасений, что политика Трампа нанесет ущерб международной торговле, наблюдалось падение цен на акции высокотехнологичных компаний, в результате чего обеднели 56 магнатов данной отрасли, потеряв в сумме $ 5,2 млрд. Марк Цукерберг потерял $ 785 млн, Джефф Безос $ 1,3 млрд.


Перевод специально для mmgp.ru: Bloomberg

lannna вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
beautiful2w (14.11.2016), curators (14.11.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Поддерживал Клинтон, а заработал на Трампе. Уоррен Баффет разбогател на $ 6,2 млрд