Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2016, 13:14
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Сегодня меня привлекла просто отличная новость о перспективах заработка в Uber! О том как вы обитая в Киеве, можете зарабатывать около 30 тыс грн, работая простым таксистом в Uber.

Новый такси сервис Uber многие относят к лучшим выборам пассажиров, но он также выгоден и водителям. Благодаря Uber возможно зарабатывать 30 тыс гривен в месяц (1200$), и получать компенсацию если заказы будут отсутствовать. Однако критерии у Uber гораздо жестче, чем у многих украинских служб такси. Далее информации о том, как соответствовать всем требованиям Uber и зарабатывать благодаря этого сервиса.

Начнем с самых важных фактах которые отличают Uber от традиционного такси и сколько возможно заработать в Uber.

В Uber нет графика работы и фиксированных зарплат

Сервис работает по принципу интернет-аукционы: вы регистрируетесь в приложении и просто ждете запроса от клиента. Заработок таксиста за поездку включает тариф за подачу машины равен 25 грн — и платы за каждый км и минуту дороги, что составляют 4,5 гривен и 40 коп соответственно. Причем Uber забирает у водителя всего 25% от полученных средств. Если в каком-то районе вызов такси пользуется большим спросом, чем в других районах, то тарифы здесь повышаются — подобные места на водительской карте отмечаются водителя красным цветом.

В Uber не нормированный график работы: возможно возить пассажиров, как целый день, так и просто подрабатывать всего пару часов на выходных. Количество заказов не играет роли и вызов автоматом получает ближайшая к клиенту машина.

Водителям Uber обещают доход в 30 тыс грн

Хотя таксисты обвиняют Uber в том, что этот сервис занижает тарифы, цены у компании не выше средних — в Киеве существуют более дешевые такси-службы.


Стоимость такси в Киеве
Uber рассчитан на платежеспособного клиента — ведь для вызова машины необходим смартфон, а оплата совершается кредиткой. Поэтому Uber гарантируют водителям заработок в 30 тыс гривен за 8 рабочих часов.

Сколько ты заработаешь с Uber


Uber платит даже при отсутствии заказов

Представьте, вы "таксовали" 5 часов, но при этом не было ни одного время пассажира. В таком случае вы все равно получаете деньги, так как Uber платит фиксированную цену за час нахождения в сети. Сумма зависит от времени суток и дня недели — к примеру, если работать в пятницу с 21:00 до 22:00 — получаешь 156 грн, в это же время в субботу всего 87 грн. В час пик вечером и утром есть особые требования: нужно постоянно находится онлайн и брать заказы от пассажиров, у которых рейтинг выше 4,7 — это те, которыми остались довольны другие таксисты. Даже если клиенты отсутствовали то при 8-ми часовом рабочем дне водитель заработает минимально 1000 грн всего за восьмичасовой раб-день.


Водители, которые располагают ФЛП, смогут работать без посредников и зарабатывать на 15% больше

Uber работает исключительно официально, поэтому водители должны оформится как физически лица-предприниматели. Возможно не проходить подобную регистрацию и работать в Uber через посредников. Но в таком случае нужно будет выплачивать 15% от своей выручки и оплачивать налог на доход физ-лиц из своей прибыли. Поэтому сейчас таксист практически поголовно регистрируются как физ-лица-предприниматели. В такому случае им нужно платить только 25% комиссию в Uber и налог Государству - околок 1000 грн в месяц.

Для работы с Uber необходим автомобиль не старше 8 лет — поэтому в Киеве не хватает водителей

Таксист Uber должен владеть четырехдверных авто, что выпущен не раньше 2008 года. Это большая проблема, поскольку этих машин в Киеве гораздо меньше, чем старых авто, так как в 2008-2009 годах начался кризис, и с тех пор люди приобретали б/e авто гораздо чаще новых. Здесь можно посмотреть перечень разрешенных машин, более того для работы в Uber необходима лицензия на частный извоз и справка о несудимости.

Еще один способ заработка в Uber - привлечение новых таксистов

Компания выплачивать 1 000 гривен каждому водителю, что устроился на работу в сервис по вашей рекомендации, однако деньги будут тебе выплачены только поле того как твой водитель совершит 50 поездок - это всего 5 дней работы.

Uber дает возможность водителям зарабатывать самостоятельно и не зависеть от хозяина — в этом его основное преимущество. Более того независимо, работает ли таксист круглые сутки или возит пассажиров в свободное время, ему гарантирован высокий дохо и стабильный поток клиентов. Компания даже готова возмещать водителям убытки, если их пассажиры повредят машину. Поэтому несмотря на завышенные требования к своим водителям, Uber все равно будет им более выгодной, обычных служб такси.

Что думаете о вышеизложенном? Жду отзывов ваших, друзья!

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Источник
Prosvetlenniy вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Как вы можете заработать 30 тыс грн в месяц благодаря сервису такси Uber?