Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2016, 23:31
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
ЮНИСЕФ сделал первые инвестиции в блокчейн-пространство

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) объявил компании, вошедших в первый инвестиционный портфель Фонда инноваций организации. Среди них оказался и южноафриканский стартап 9Needs, который использует технологию блокчейн для создания идентификационных решений и систем управления для детских программ развития.

«Фонд инноваций ЮНИСЕФ – это новый способ ведения бизнеса, который объединяет подходы венчурных фондов Кремниевой долины и потребности стран, входящих в программу ЮНИСЕФ», — сказала директор организации Синтия Маккафри.
По его словам, задачей фонда является поддержка стартапов, которые по каким-то причинам не попали в сферу внимания традиционных инвестиционных компаний.

О запуске программы по поддержке технологических стартапов, в том числе и работающих с технологией блокчейн, в ЮНИСЕФ объявили в феврале этого года.

Одновременно с оглашением первых стартапов, которым будет оказана поддержка, фонд запустил второй инвестиционный портфель. Ожидается, что в него войдет от 20 до 40 компаний. Последний срок подачи заявок – 1 января 2017 года.

Источник
clipman77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ЮНИСЕФ сделал первые инвестиции в блокчейн-пространство