Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2016, 21:38
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813

Финансовые компании подтвердили заинтересованность в технологии блокчейн



Аналитическое подразделение Deutsche Bank опубликовало доклад, согласно которому большинство участников финансового рынка ожидают широкое внедрение решений на основе технологии блокчейн на протяжении ближайших 6 лет.



Целью проведенного исследования был анализ факторов, определяющих планы стратегического развития банков, инвестиционных и брокерских компаний.



Из 200 опрошенных компаний 87% считают, что внедрение блокчейн-решений в первую очередь необходимо в области безопасности. При этом 75% респондентов считают, что это произойдет в промежутке от трех до шести ближайших лет.



«Респонденты дали четко понять, что ожидают положительное влияние блокчейна на рынок. Почти все они считают, что эта технология в той или иной мере изменит существующие бизнес-модели. Подавляющее большинство участников рынка ждет этих изменений в ближайшие годы», — сказала представитель Deutsche Bank Дебора Томпсон.

В феврале этого года Deutsche Bank опубликовал доклад «Финтех 2.0: Создание новых возможностей через стратегическое партнерство», в котором эксперты пришли к выводу, что финтех-стартапы являются одним из ключевых элементов в процессе интеграции технологии блокчейн в архитектуру крупных банковских и других финансовых организаций.



Источник
clipman77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Финансовые компании подтвердили заинтересованность в технологии блокчейн