Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2016, 22:33
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568





В подтверждение того, что мировой экономический кризис накрывает весь мир, в том числе и те страны, где всегда были высокие социальные стандарты, можно привести ситуацию с ростом количества бедных в Финляндии. И пока разные эксперты говорят с экранов телевизоров о том, что мировая экономика восстанавливается после первой волны суперкризиса 2008 года, в реальном мире это восстановление выглядит немного иначе.



И с наступлением зимних холодов правительству Финляндии вскоре будет над чем задуматься, так как количество бедняков, получающих социальный хлеб, растёт по нарастающей, с каждым месяцем.



Очереди за социальным хлебом в Финляндии существовали довольно давно. Таким образом, государство пытается хоть как-то помогать обездоленным слоям населения. Но в последние годы, очереди за социальным хлебом выстраиваются на несколько километров. И теперь за социальным хлебом приходят не только бездомные и нищие, но так же студенты, матери-одиночки, одинокие старики и вполне себе молодые и здоровые граждане, которые остались без работы.



Юхо Саари, занимающий пост профессора социальной политики при Университете Тампере заявляет о том, что он с пессимизмом смотрит на все попытки государства хоть как-то помочь выжить обездоленным слоям населения Финляндии. В своём интервью журналистам издания "Юле", он рассказал, что по самым скромным подсчётам в Финляндии насчитывается более 100 тысяч граждан, находящихся за чертой бедности. Таким образом, официальная статистика по количеству бедных в Финляндии оказалась куда выше, чем показал результат проведённого опроса среди граждан.



По мнению профессора, в ближайшее время очереди за социальным хлебом не исчезнут с улиц крупных городов Финляндии, из-за разразившегося экономического кризиса. И как считает Юхо Саари, основная причина роста количества бедных в Финляндии - дороговизна жилья.



Чуть ранее, другое финское новостное издание Helsingin Sanomat на своих страницах рассказывало читателям о том, что в столице Финляндии, каждый день, в очередях за социальным хлебом обездоленные граждане простаивают более 6 часов. И как писали сами журналисты, выделяемой еды для бедных уже не хватает. Но с наступлением холодов для обездоленных слоёв населения возникает новая проблема - морозы. Ведь люди, стоящие в многочасовых очередях, рискуют получить обморожения и вирусные инфекции.



Специально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Финляндии растёт количество бедных