Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2016, 11:28
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 



Как оказалось, Twitter готов отказаться от своих утверждений опубликованные ранее, в которых была опубликована информация относительно прекращения поддержания одного из подразделений компании, занимающееся сервисом коротких видеороликов Vine. Это связано с тем, что сразу после появления новости, несколько компаний заинтересовались покупкой сервиса и продолжением его работы.



Многие источники в интернете, утверждают, о наличии нескольких потенциальных покупателей Vine, с которыми Twitter ведет переговоры. Изначально, общее число покупателей составляло 10 компаний, на данный момент круг сузился до 5. Одним из представителей стороны покупки, является японский мессенджер Line.



Анонимный источник знакомый с данной ситуацией, утверждает, что суммы сделки по покупки столь популярного ресурса крайне мало. Для Twitter продажа Vine может стать просто не выгодной, потому как сумма предлагаемой покупки составляет менее 10 миллионов долларов. Это не даст возможности получить значительный доход. С другой стороны это и не удивительно, потому как по сравнению с социальной сетью Facebook улучшившей свои сервисы Instagram и Snapchat, Twitter явно остается позади.



Общая тенденция изменения площадки в лучшую сторону приводит к постоянному снижению стоимости акции, и это несмотря на то что количество пользователей остается примерно на одном уровне. Twitter губит сам себя не пытаясь найти рациональных выходов из положения и при этом сокращает число рабочих мест на 9%, а после закрытия Vine будет уволено еще 350 человек.



Единственным положительным моментом остается тот факт, что Vine имеет интеграцию с Twitter и даже после продажи, встроенные короткие видео смогут продолжить радовать многочисленную аудиторию компании. Интересным остается ситуация 2012 года, когда Twitter выкупил Vine на пике популярности за 30 миллионов долларов. Получается, что за 4 года инвестиции мало того что не окупились, они еще и приведут к значительным потерям.



Перевод специально для MMGP.ru




Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Twitter планирует продать Vine. Покупатели предлагают меньше $10 млн